https://www.facebook.com/Basketattenschwiller
Téléphone
Facebook

Planning saison 2019-2020

Semaine 41 du 07 octobre 2019 au 13 octobre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2723 mer. 09/10 19:00 BLOTZHEIM REGIO BASKET CLUB - 1 AS ATTENSCHWILLER - 1    
Coupe du Crédit Mutuel District Sud 1/8 28 jeu. 10/10 20:00 AS ATTENSCHWILLER ENT OLTINGUE/WALDIGHOFFEN Valérie & Clarisse Officiels
                 
Dép. mixte U9 Niveau 4 - Poule B 3103 sam. 12/10 13:30 AS ATTENSCHWILLER - 2 BLOTZHEIM REGIO BASKET CLUB Evan & Löic Théo
Dép. mixte U9 Niveau 3 - Poule A 3019 sam. 12/10 13:30 BC VIEUX FERRETTE - 2 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U11 Niveau 4 - Poule B 2820 sam. 12/10 15:00 EN - CTC LES TROIS PAYS - 2 AS ATTENSCHWILLER - 2 --- ---
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2731 sam. 12/10 15:00 AS ATTENSCHWILLER - 1 CS SAINT PP WALDIGHOFFEN - 1 Manolis & Jean Simon & Lucas K.
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2127 sam. 12/10 15:00 BLOTZHEIM REGIO BASKET CLUB AS ATTENSCHWILLER ---  
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1840 sam. 12/10 18:00 AS ATTENSCHWILLER EN - CTC KALIBASKET Jean & Clarisse Officiels
                 
Semaine 42 du 14 octobre 2019 au 20 octobre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
P A S D E R E N C O N T R E S                
                 
Semaine 43 du 21 octobre 2019 au 27 octobre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
P A S D E R E N C O N T R E S                
                 
Semaine 44 du 28 octobre 2019 au 03 novembre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. masculin U11 Niveau 4 - Poule B 2824 sam. 02/11 14:30 AS ATTENSCHWILLER - 2 BC VIEUX FERRETTE Gaetan K. & Antoine S.& Thomas F, Valentin &
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2734 sam. 02/11 13:30 EN - CTC KALIBASKET - 2 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1842 sam. 02/11 16:30 CSSM ALTKIRCH AS ATTENSCHWILLER --- ---
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2129 dim. 03/11 16:00 AS ATTENSCHWILLER EN - CTC HEIMERSDORF MOERNACH Loïc B. & Raphaël B. ---
Dép. masc. Seniors Division 4 - Poule A 726 dim. 03/11 14:30 AS ATTENSCHWILLER ABC Lutterbach-4 Clarisse & Valérie  
Dép. masculin U13 Niveau 2 - Poule B 2329 dim. 03/11 16:00 BC VIEUX FERRETTE AS ATTENSCHWILLER   ---
                 
Semaine 45 du 04 novembre 2019 au 10 novembre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
                 
Dép. masculin U11 Niveau 4 - Poule B 2827 sam. 09/11 16:00 AS ATTENSCHWILLER - 2 BLOTZHEIM REGIO BASKET CLUB - 2 Lilian + Evan Jean-Michel
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2736 sam. 09/11 15:00 EN - CTC BASKET NORD SUNDGAU - 3 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2131 sam. 09/11 15:30 CS SAINT PP WALDIGHOFFEN AS ATTENSCHWILLER --- ---
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1846 sam. 09/11 18:00 AS ATTENSCHWILLER CS SAINT LAURENT SAUSHEIM Gilberte + Clarisse Officiels
Dép. masc. Seniors Division 4 - Poule A 732 dim. 10/11 09:00 BASKET CLUB MICHELBACH LE BAS - 4 AS ATTENSCHWILLER --- ---
                 
Semaine 46 du 11 novembre 2019 au 17 novembre 2019 Salle indisponible                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2738 mar. 12/11 18:30 AS ATTENSCHWILLER - 1 BLOTZHEIM REGIO BASKET CLUB - 1 Jean & Alexy Lucas & Mathieu
Dép. mixte U9 Niveau 4 - Poule B 3105 mer. 13/11 18:00 EN - CTC LES TROIS PAYS - 3 AS ATTENSCHWILLER - 2 --- ---
                 
Dép. mixte U9 Niveau 3 - Poule A 3027 sam. 16/11 14:00 EN - CTC LES TROIS PAYS - 2 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2120 dim. 17/11 15:30 BC ST GEORGES CARSPACH AS ATTENSCHWILLER --- ---
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1850 dim. 17/11 15:30 MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION AS ATTENSCHWILLER --- ---
Dép. masc. Seniors Coupe CCM 1/4              
                 
Semaine 47 du 18 novembre 2019 au 24 novembre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. mixte U9 Niveau 3 - Poule A 3031 sam. 23/11 18:00 AS ATTENSCHWILLER - 1 CSSM ALTKIRCH Gaetan K. & Antoine S. & Amaury Valentin
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2746 sam. 23/11 15:30 CS SAINT PP WALDIGHOFFEN - 1 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U13 Niveau 2 - Poule B 2332 sam. 23/11 15:45 BASKET CLUB SIERENTZ AS ATTENSCHWILLER --- ---
                 
Semaine 48 du 25 novembre 2019 au 01 décembre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. mixte U9 Niveau 4 - Poule B 3117 sam. 30/11 14:00 BC ST GEORGES CARSPACH - 2 AS ATTENSCHWILLER - 2 --- ---
Dép. mixte U9 Niveau 3 - Poule A 3034 sam. 30/11 15:30 BC ST GEORGES CARSPACH - 1 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U11 Niveau 4 - Poule B 2857 sam. 30/11 15:30 CS SAINT PP WALDIGHOFFEN - 2 AS ATTENSCHWILLER - 2 --- ---
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2742 sam. 30/11 14:30 AS ATTENSCHWILLER - 1 ASC SAINT ROMAIN REININGUE - 1 Jean & Loîc Kieran & Mathieu
Dép. masculin U13 Niveau 2 - Poule B 2338 sam. 30/11 17:30 AS ATTENSCHWILLER CSSL RIXHEIM Jean & Mossmann N.&Alain E. Kieran & Mathieu
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2139 sam. 30/11 15:30 BASKET CLUB ROSENAU - 2 AS ATTENSCHWILLER ---  
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1853 sam. 30/11 19:00 AS ATTENSCHWILLER EN - CTC BASKET NORD SUNGAU - 2 Jean & Clarisse Officiels
Dép. masc. Seniors Division 4 - Poule A 827 dim. 01/12 16:00 ASCL ESCHENTZWILLER - 3 AS ATTENSCHWILLER --- Officiels
                 
Semaine 49 du 02 décembre 2019 au 08 décembre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. mixte U9 Niveau 4 - Poule B 3109 sam. 07/12 13:30 CS SAINT PP WALDIGHOFFEN AS ATTENSCHWILLER - 2 ---  
Dép. masculin U13 Niveau 2 - Poule B 2324 sam. 07/12 14:30 AS ATTENSCHWILLER CS SAINT LAURENT SAUSHEIM - 2 Jean &  
Dép. masculin U11 Niveau 4 - Poule B 2835 sam. 07/12 16:30 AS ATTENSCHWILLER - 2 EN - CTC LES TROIS PAYS - 2 Jean & Simon
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2142 sam. 07/12 18:00 AS ATTENSCHWILLER BLOTZHEIM REGIO BASKET CLUB Jean & Officiels
Dép. masc. Seniors Division 4 - Poule A 744 sam. 07/12 20:00 AS ATTENSCHWILLER AS HEIMERSDORF - 2 Valérie & Clarisse Officiels
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1855 dim. 08/12 17:00 EN - CTC KALIBASKET AS ATTENSCHWILLER ---  
                 
Semaine 50 du 09 décembre 2019 au 15 décembre 2019                
Championnat Poule Date Heure Domicile Visiteur OTM Arbitre
Dép. mixte U9 Niveau 4 - Poule B 3121 sam. 14/12 13:30 EN - CTC BASKET NORD SUNDGAU - 2 AS ATTENSCHWILLER - 2 --- ---
Dép. mixte U9 Niveau 3 - Poule A 3036 sam. 14/12 14:00 EN - CTC HEIMERSDORF MOERNACH - 2 AS ATTENSCHWILLER - 1 --- ---
Dép. masculin U11 Niveau 4 - Poule B 2839 sam. 14/12 13:30 BC VIEUX FERRETTE AS ATTENSCHWILLER - 2 --- ---
Dép. masculin U11 Niveau 3 - Poule A 2749 sam. 14/12 14:30 AS ATTENSCHWILLER - 1 EN - CTC KALIBASKET - 2 + +
Dép. masculin U13 Niveau 2 - Poule B 2342 sam. 14/12 15:30 EN - CTC KALIBASKET AS ATTENSCHWILLER --- ---
Dép. masculin U15 Niveau 3 - Poule B 2144 sam. 14/12 17:00 EN - CTC HEIMERSDORF MOERNACH AS ATTENSCHWILLER --- Officiels
Dép. masculin U17 Niveau 1 - Poule B 1857 sam. 14/12 16:00 AS ATTENSCHWILLER CSSM ALTKIRCH + Officiels
Dép. masc. Seniors Division 4 - Poule A 749 sam. 14/12 18:00 AS ATTENSCHWILLER ENT OLTINGUE/WALDIGHOFFEN Valérie & Clarisse Officiels